В стартующем сегодня Нью-йоркском марафоне примут участие две россиянки

06 ноября 2011, 10:56, ИА Амител

Сегодня, 6 ноября, около 45 тысяч человек примут участие в ежегодном Нью-йоркском марафоне. Им предстоит пробежать по пяти районам крупнейшего города США - Стейтен-Айленду, Квинсу, Бронксу, Бруклину и Манхэттену. Начав забег у форта Уодсуорт, на дистанции в 42 километра и 195 метров атлеты пересекут пять мостов, и финишируют в Центральном парке, - сообщают "Вести".

Как ожидается, на всем пути марафонцев будут поддерживать около 2 миллионов болельщиков. В случае необходимостиНью-йоркский марафон спортсмены смогут на месте получить медицинскую помощь, которая им будет оказана на любом из специальных передвижных медицинских пунктов.

Официальное время начала Нью-йоркского марафона намечено на 08:30 утра по времени Восточного побережья США (16:30 по московскому времени), когда стартуют спортсмены на инвалидных колясках. В 9:10 утра забег начнут женщины-профессионалы. Затем в три этапа стартуют остальные участники соревнования, поделенные на три группы, в каждой из которых представлены мужчины-профессионалы, а также смешанные полупрофессионалы и любители.

В забеге примут участие спортсмены из США, Великобритании, Франции, Кении, Эфиопии и ряда других стран. Россию на этом марафоне будут представлять Инга Абитова, финишировавшая в прошлом году четвертой и Галина Богомолова - трехкратная олимпийская рекордсменка.

О масштабах подготовки к марафону говорит тот факт, что только для доставки личных вещей бегунов от места старта к финишу будет задействовано множество почтовых грузовиков. Кроме того, почти на целый день будут перекрыты многие основные городские магистрали, включая один из самых длинных в мире подвесных мостов Верразано.

Данный марафон станет для спортсменов не только возможностью продемонстрировать свою силу и выдержку, но и стать лицом различных благотворительных организаций, помогая им собирать пожертвования. Среди них - американское Общество помощи русским детям (ОПРД).

"Наша цель - собрать по меньшей мере 15 тысяч долларов на нашу программу "Вернем детям красоту", которая дает возможность мальчикам и девочкам с серьезными патологиями лица пройти курс инновационного лечения в Московском центре челюстно-лицевой хирургии", - сообщила официальный представитель ОПРД Анна Сергеева.

Иллюстративное фото с сайта "Вестей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров