В аэропорту "Толмачёво" совершил аварийную посадку самолет, выполнявший рейс «Новосибирск – Москва»

06 ноября 2011, 15:26, ИА Амител

Сегодня, 6 ноября, в 10 часов 40 минут местного времени в новосибирском аэропорту "Толмачёво" совершил вынужденную посадку самолет А-320, пострадавших нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на Западно-Сибирское Следственное управление на транспорте СК России.

По предварительным данным, самолет А-320 авиакомпании "Уральские авиалинии", выполнявший рейс из Новосибирска в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета по причине отказа в полете аэронавигационной системы.

"На борту воздушного судна находилось 134 пассажира, в том числе десять детей, семь членов экипажа. В результате авиационного инцидента никто не пострадал", - говорится в сообщении управления.

Следственными органами Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СК России по данному факту проводится доследственная проверка.

"У самолета, выполнявшего рейс по маршруту Новосибирск-Москва, в полете сработала сигнализация "Отказ навигационной системы"... Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета", - сказала старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Наталия Криницкая.

В 10.39 по местному времени (07.39 мск) самолет благополучно совершил посадку в "Толмачево". В настоящее время пассажиры ждут резервный самолет.

Новосибирская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров.

Иллюстративное фото РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров