От Калининграда до Сахалина: алтайская молодежь с этой осени будет служить во всех военных округах

07 ноября 2011, 07:36, ИА Амител

Одним из новшеств осенней призывной кампании стало то, что юноши из Алтайского края будут служить в соединениях и воинских частях, расположенных на территории всех четырех военных округов — от Калининграда до Сахалина, передает корреспондент ИА "Амител" по итогам состоявшейся на прошлой неделе пресс-конференции в военкомате.

"В последние годы мы в основном комплектовали Сибирь и Дальний Восток. Незначительная часть призывников уезжала в европейскую часть России. А в этот призыв по всей стране поедут служить", - рассказал  начальник 1 отдела подготовки, призыва и отбора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Алтайского края Андрей Круглов.

По словам Круглова, первая отправка призывников к местам службы состоялась 26 октября. 351 человек поехали в Санкт-Петербург, Хабаровск, Новосибирск, на Урал. Часть людей осталась служить в Алтайском крае.

Следующая отправка (100 человек) запланирована на 8 ноября.
Как уже сообщало ИА "Амител", в осенний призыв из Алтайского края планируется отправить на военную службу более 2 тыс. человек. В весенний призыв цифра была в два с лишним раза больше — 4,5 тыс. человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров