В Барнауле ГИБДД проводит проверку в связи с сообщением читательницы amic.ru о действиях человека в форме ДПС

07 ноября 2011, 07:38, ИА Амител

Сотрудниками полиции в ходе мониторинга СМИ было прочитано сообщение читательницы amic.ru, оставленное в рубрике "Моя милиция себя бережет ". Жительница Барнаула жалуется на противоправные действия, предположительно, работника ДПС. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" старший государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу Геннадий Кузнецов, в связи с сообщением назначена проверка.

"Хочу рассказать свою историю, произошедшую в ночь с 12.10.2011 на 13.10.2011 в районе 01:00-02:00 часов. На своем автомобиле я возвращалась с работы. Я двигалась по ул. Солнечная поляна от ул. Энтузиастов в сторону ул. Г.Исакова. На перекрестке улиц А.Петрова и Солнечной Поляны (около магазина "Мария-Ра") я заметила припаркованный автомобиль темного цвета с выключенными габаритными огнями без опознавательных знаков и спецсигналов, но с синими номерами. Через некоторое время я заметила, что за мной поехал этот стоявший автомобиль.

Заехав за мной во двор, автомобиль погасил осветительные приборы и габаритные огни. Припаркавала машину и заметила, как из следовавшей за мной машины вышел мужчина в форме сотрудника ДПС в светоотражающем жилете и направился в сторону моего автомобиля. Подойдя вплотную к моему автомобилю, неизвестный начал светить фонариком мне в лицо и в салон автомобиля. Я приоткрыла окно - поинтересоваться в чем дело. Даже не представившись, он спросил, одна ли я в машине и, не дожидаясь моего ответа, продолжил осматривать салон через стекло, освещая его фонарем.

Не предъявив удостоверения и не представившись, мужчина в форме сотрудника ДПС попросил предъявить документы. Я растерялась и протянула ему документы.

Осмотрев документы, он начал задавать не совсем характерные вопросы: "Откуда так поздно едешь?" Несколько раз переспросил, где я работаю, выказав свое недоверие к моим словам. Потом спросил, почему меня не встречает муж. Светил фонарем на мои ноги и еще раз, с явной ухмылкой, уточнил место работы.

Начал спрашивать, кем я работаю и часто ли так поздно возвращаюсь. Спросил, не сильно ли короткая юбка для моей работы? Когда я спросила, почему мне задает такие вопросы, человек в форме просто развернулся, сел в автомобиль. Не включая света, дождались, когда я выйду из авто. И только после этого уехали, опять же без включения осветительных приборов. Видимо для того, чтобы я не смогла разглядеть номерные знаки.

Хотелось бы уточнить, на каком основании сотрудники полиции, если конечно это были они, ведут себя подобным образом? Что за хамское отношение к обычным людям, а тем более к хрупким девушкам??? Опять же хочу повториться - 100% гарантии того что, это были полицейские, у меня нет. Возможно, это были переодетые бандиты. Хотя на автомобиле я четко видела синие номера", - написала горожанка.

"Для получения боле полной информации об инциденте необходимо связать с автором письма", - говорит Геннадий Кузнецов.

Жительницу Барнаула просят обратиться в отдел ГИБДД по адресу: г. Барнаул, ул. 10-ая западная, 5, кабинет №405. Контактный телефон: 393-556.

Напоминаем, оставить свое сообщение о работе правоохранительных органов можно здесь:  http://www.amic.ru/forum/?page=5&topic=299531

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров