В Алтайском крае увеличивается набор контрактников

07 ноября 2011, 07:48, ИА Амител

В Алтайском крае, как и в целом по России, уменьшается задание на призыв и  увеличивается задание на набор граждан на военную службу по контракту, передает корреспондент ИА "Амител" по итогам состоявшейся на прошлой неделе пресс-конференции в военкомате.

По словам  начальника 1 отдела подготовки, призыва и отбора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Алтайского края Андрея Круглова, если в начале 2011 года задание по набору на военную службу по контракту составляло чуть более 100 человек, то в настоящее время оно возросло на 31%.

"Но и требования к данной категории возрастают. У кандидатов должно быть образование не ниже среднего, высокий уровень профессиональной готовности, также повышены требования к состоянию здоровья. Так как денежное довольствие военнослужащих по контракту с 1 января 2012 года существенно возрастает, мы прогнозируем увеличение количества кандидатов", - сказал Андрей Круглов.

Как уже сообщало ИА "Амител", в осенний призыв из Алтайского края планируется отправить на военную службу более 2 тыс. человек. В весенний призыв цифра была в два с лишним раза больше — 4,5 тыс. человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров