Книгу о легендарном радиожурналисте Викторе Серебряном презентуют на Алтае

07 ноября 2011, 07:55, ИА Амител

11 ноября в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится презентация книги о радиожурналисте Викторе Серебряном "Я оставлю мой голос…", - сообщает официальный сайт крайадминистрации.

Творчество радиожурналиста Виктора Серебряного – это своеобразная летопись успехов и творческая, историческая биография Алтайского края, написанная с душевным трепетом и глубочайшей любовью, обогащенная красотой слога и благородством души этого большого мастера, преданного краю и своему делу человека.

"В книге "Я оставлю мой голос…" рассказывается о жизни и творчестве радиожурналиста, о культуре Алтая в программах радио, а также в ней опубликованы очерки Виктора Самуиловича и воспоминания сотрудников ГТРК "Алтай", - уточняют организаторы мероприятия. - Книга задумана как дань памяти и выражение почтения к человеку, чей мягкий голос и деликатная манера обращения, творческое перо и художественное слово оставили страницу в истории края и в жизни тех людей, кому посчастливилось соприкоснуться с его судьбой".

Презентация книги состоится 11 ноября в 15.00 часов.

Виктор Самуилович Серебряный - член Союза журналистов, член Союза театральных деятелей, Ветеран труда. С 1953 года – редактор Алтайского краевого книжного издательства. В 1957 году перешел на краевое радио. Виктор Самуилович – легенда краевого радио. Без малого тридцать лет он проработал в редакции литературного вещания. Его очерки, встречи в эфире с писателями, поэтами, актерами и композиторами помнят многие коллеги-журналисты и радиослушатели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров