В АлтГУ состоялась презентация клипа на гимн студенчества университета

07 ноября 2011, 08:48, ИА Амител

В АлтГУ состоялась презентация клипа на гимн студенчества университета: премьерный показ провели на одном из вечерних культурно-массовых мероприятий Всероссийского студенческого форума, проходившего в Барнауле. За минувшие праздничные дни клип посмотрели около 7000 человек. Об этом ИА "Амител" сообщил сегодня, 7 ноября, директор Центра студенческого творчества УВиВР АлтГУ Олег Цапко.

Он также отметил, гимн, написанный и исполненный Александром Волокитиным в 2008 году к 35-летию Алтайского госуниверситета, стал одной из самых любимых песен студентов almamater. Специально для клипа Александр записал произведение в новой аранжировке и с новыми голосами – совместно с солистками вокальной студии АлтГУ Галиной Рязановой и Евгенией Коверниковой.

Александр Волокитин, автор и исполнитель гимна:

- Очень рад ,что появилась идея создания видео, так как вместе с ней у меня появилась идея перерождения аудио, чему я несказанно рад! Думаю, то, что было задумано, получилось. Рад позитивным откликам от тех, для кого всё это было затеяно. Есть некий слой так скажем вечных студентов, которые даже будучи на пенсии всё равно будут "учиться в университете", делать для него что-то полезное, участвовать в его жизни. И для таких людей мне хочется творить! И большая работа над гимном тому подтверждение. Славься университет, дух свободной воли!

Идея съемки видеоклипа принадлежит режиссеру и директору студии "Dyshes`video" Андрею Нартышу. В прошлом году состоялся конкурс сценариев, и по его итогам было принято решение объединить несколько наиболее интересных идей в один сценарий. Авторами финального сценария стали Юрий Лифуншан, Анна Мироненко и сам режиссер Андрей Нартыш. Клип снимали в учебных аудиториях, столовых, спортивных залах и коридорах АлтГУ, а также на улице. Финальной сценой стал сброс нескольких тысяч цветных листов бумаги с крыши главного корпуса университета.

Андрей Нартыш, режиссер клипа и директор студии "Dyshes`video":

- Идея снять клип, мне пришла больше года назад. Тогда на очередном посвящении первокурсников, когда исполнялась эта песня на сцене, я подумал "А почему бы не снять клип, который можно транслировать на всех мероприятиях Алтайского госуниверситета?!", ведь не всегда есть возможность для выступления вокалистов. Мы провели конкурс и спустя год "Лига студентов АГУ" и администрация вуза, готовясь к Форуму, предложили возобновить наш проект. В результате клип был снят в течении двух недель. Несмотря на то, что этот проект я реализовал на безвозмездной основе за свои средства, я получил моральное удовлетворение от проделанной работы и возможности самореализации.

Аранжировка – Эльдар Багиров, хореография – Ирина Саютина, саксофон – Вадим Глушков, помощь в организации съёмок – Антон Целевич, Елизавета Шичкова, Анжела Плотникова.

Проект реализован студией "Dyshes`video" совместно с "Лигой студентов АГУ" и администрацией Алтайского госуниверситета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров