В Алтайском крае возобновляется операция «Вернем детей в школу»

07 ноября 2011, 09:17, ИА Амител

С 14 по 18 ноября в Алтайском крае пройдет ежеквартальная операция "Вернем детей в школу". Она проводится Главным управлением внутренних дел Алтайского края и управлением края по образованию и делам молодежи в целях выявления несовершеннолетних школьного возраста, не посещающих общеобразовательные учреждения по неуважительной причине, - напоминает пресс-служба управления по образованию.

Кроме того, в крае управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи, муниципальными органами управления образованием, общеобразовательными школами постоянно осуществляется контроль организации обучения учащихся, систематически уклоняющихся от учебы, не посещавших занятия без уважительных причин. В школах организован ежедневный учет явки учащихся общеобразовательных учреждений. Кроме того, территориальные органы внутренних дел получают информацию от администраций школ о фактах самовольных уходов несовершеннолетних.

В ходе операции будут проверены общеобразовательные школы края, посещены семьи учащихся, которые находятся в трудной жизненной ситуации, выявлены причины отсутствия учащихся на занятиях.

Так, как ранее сообщало ИА "Амител", в ходе предыдущей операции "Вернем детей в школу" в сентябре текущего года 27 несовершеннолетних школьного возраста не посещали общеобразовательные школы по неуважительной причине. Совместными усилиями 22 учащихся возвращены в школы для продолжения обучения. С остальными подростками (17-18 лет) ведется работа по организации обучения в других формах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров