Леди Гага и Джастин Бибер названы лучшими исполнителями 2011 года

07 ноября 2011, 10:24, ИА Амител

На состоявшейся в североирландском Белфасте сегодня ночью, 7 ноября, европейской церемонии награждения музыкального телеканала MTV Europe Music Awards призов в номинациях лучших исполнителей удостоены Леди Гага и Джастин Бибер, - передает ИТАР-ТАСС.

Участники легендарной группы Queen Брайан Мэй и РоджерЛеди Гага и Джастин Бибер Тейлор получили приз "Глобальная икона", который был присужден сверхпопулярному коллективу за вклад в рок-музыку.

"Леди Джи", которая блистала на аналогичной церемонии и в прошлом году, на пути к победе в номинации "Лучшей певицы" среди представительниц прекрасного пола одолела таких видных конкуренток как Адель, Бейонсе, Дженнифер Лопес и Кэти Перри. Леди Гага сорвала банк и в двух других категориях - "Лучшая песня" и "Лучшее видео" с композицией "Born This Way".

В свою очередь, завоевать титул наиболее выдающегося певца среди мужчин Биберу удалось в борьбе против Эминема, Канея Уэста, Бруно Марса и Дэвида Гетты. Юный Джастин признан также лучшим поп-исполнителем этого года.

Рэпперу Эминему не оказалось равных в номинации "Лучший хип-хоп исполнитель". Кэти Перри получила награду за лучшее "живое" выступление. Среди рок-команд главный приз в этом году получили нью-металлисты из Linkin Park. Бруно Марс - лучший новый исполнитель года. Адель - самая выдающаяся на Британских островах. Начало впечатляющей музыкальной программе вечера положили британские рокеры Coldplay.

Европейские награды MTV в основном присуждаются голосованием европейской аудитории телеканала. За своих исполнителей в этом году отдали голоса около 160 млн человек. Европейские города-хозяева церемонии меняются ежегодно.

Иллюстративное фото с сайта www.popcornnews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров