Впервые в Новосибирской области нарушителей земельного законодательства за неуплату штрафов подвергли административному аресту

07 ноября 2011, 11:39, ИА Амител

Впервые в Новосибирской области нарушителей земельного законодательства за неуплату штрафов подвергли административному аресту, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 7 ноября, в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

Летом текущего года при проведении надзорных мероприятий в Карасукском районе инспекторами отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Новосибирской области были выявлены 2 участка земель сельскохозяйственного назначения площадью 67,5 га и 11,5 га, заросшие сорной растительностью. Указанные участки на праве постоянного бессрочного пользования принадлежат двум местным фермерам.
По фактам невыполнения обязательных мероприятий по защите и охране земель от процессов, ухудшающих качественное состояние земель, владельцы участков были привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 2 000 рублей и 1 200 рублей. В установленные законом сроки штрафы оплачены не были.

Дела о неуплате штрафов были переданы в мировой суд, решением которого нарушители подвергнуты административному наказанию в виде административного ареста на срок 1 сутки.

В целом, с начала 2011 года специалистами отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Новосибирской области возбуждено 75 административных дел по факту неуплаты административного штрафа в установленный срок. На сегодняшний день по результатам рассмотрения 70 дел мировые суды своими решениями обязали нарушителей оплатить штрафы в двойном размере на общую сумму 436 800 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров