В Алтайском крае издана памятка по заполнению листков нетрудоспособности

07 ноября 2011, 16:22, ИА Амител

В Алтайском региональном отделении Фонда социального страхования РФ издана памятка по заполнению листков нетрудоспособности для врачей и работодателей. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 7 ноября, в пресс-службе ведомства.

Памятка подробно рассказывает о том, как заполнять новый бланк листка нетрудоспособности, с учетом всех нюансов. Половина памятки отведена под информацию для лечебно-профилактических учреждений, вторая часть содержит рекомендации для страхователей. На центральном развороте показан бланк листка в цветном варианте: для примера он заполнен, каждое заполненное поле имеет сноски с разъяснениями.

Памятка выпущена тиражом 45 тысяч экземпляров. В ближайшее время она будет распределена по сдающим отчетность страхователям и лечебно-профилактическим учреждениям Алтайского края, имеющим лицензию на выдачу листков нетрудоспособности. 

В пресс-релизе фонда отмечается также, что подробную информацию о заполнении бланков, в частности, презентацию в программе Paint, можно найти на официальном сайте Алтайского регионального отделения Фонда в разделе "Листки нетрудоспособности". Здесь же имеются ссылки для установки бесплатной компьютерной программы по заполнению бланков листков нетрудоспособности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров