В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в нарушении авторских прав

07 ноября 2011, 17:39, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38 летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав). Об эом сообщае официальный сайт Следственного комитета.

По версии следствия, обвиняемый разместил в сети Интернет объявление о предоставлении услуг по установке операционных систем для компьютеров, указав для контакта номер своего мобильного телефона. После этого он произвел установку контрафактного программного обеспечения, получив за это денежное вознаграждение. В результате его действий правообладателю был причинен ущерб более чем на 72 тысячи рублей. В ходе следствия у обвиняемого изъято несколько компакт-дисков с содержанием контрафактных компьютерных программ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров