В Барнауле будут судить руководителя одной из строительных фирм, похитившего более 28,3 млн. рублей

08 ноября 2011, 07:08, ИА Амител

Прокуратура г.Барнаула утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО "Элитстрой". Органами предварительного следствия она обвиняется в совершении 15 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), и трем эпизодам преступлений предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Пресс-служба прокуратуры Алтайского края сообщает, что, по данным следствия, в период с 2006 по 2010 гг., обвиняемая, преследуя корыстную цель, дала рекламу в соответствии с которой, возглавляемое ею общество занимается строительством индивидуальных домов в г.Барнауле, причем исходя из рыночной стоимости, цена на ее услуги была значительно ниже, чем у конкурентов.

По версии следствия, после обращения к ней граждан, руководитель общества с ограниченной ответственностью, вводя их в заблуждение, не намереваясь исполнить взятые на себя обязательства, заключала договоры на строительство данных домов. Тех потерпевших, у кого не было денег рассчитаться с ней, женщина убеждала продавать свои квартиры, поскольку строительство не займет много времени, помогала реализовывать данные квартиры по заниженной стоимости, чтобы быстрее получить деньги и завладеть ими. В действительности в ряде случаев ни земельного участка, ни дома потерпевшие не получили.

Как сообщил первый заместитель прокурора края Анатолий Богданчиков, от действий гражданки пострадало 18 человек, с которыми путем обмана были заключены заведомо невыполнимые договоры об оказании услуг на общую сумму более 28,3 млн. рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Индустриальный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров