В Хабаровском крае в связи ДТП, в результате которого погибла женщина и тяжкий вред здоровью причинен ее девятилетнему сыну, возбуждено уголовное дело

08 ноября 2011, 07:20, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Бикинскому гарнизону в связи с дорожно-транспортным происшествием возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что на улице Виталия Бонивура в г. Бикин Хабаровского края автомобиль TOYOTA HILUX SURF, за рулем которого находился военнослужащий войсковой части 46102, совершил столкновение с автомашиной TOYOTA HIAСЕ, после чего выехал на пешеходный тротуар, где сбил женщину и ее девятилетнего сына.

Пострадавшую, являвшуюся помощником судьи Бикинского городского суда, доставили в государственное учреждение здравоохранения "Бикинский центр оказания специализированных видов медицинской помощи", где спустя некоторое время врачи констатировали ее смерть. По оценкам специалистов, в результате ДТП ее девятилетний сын получил травмы, которые относятся к тяжкому вреду здоровью.
В ходе предварительного следствия допрошен ряд очевидцев случившегося, проведена судебно-медицинская экспертиза тела погибшей, назначена и проводится автотехническая экспертиза.
Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров