Четыре медали завоевали алтайские боксеры на всероссийском турнире в Новосибирске

08 ноября 2011, 07:11, ИА Амител

Со 2 по 6 ноября в Новосибирске проходил X всероссийский боксерский турнир класса "А" памяти Дмитрия Панова.

В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из всех регионов Сибири, а также из Казахстана. Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, алтайские боксёры сумели завоевать четыре медали. Бронзовыми призёрами стали рубцовчанин Иван Рыков (до 64 кг), барнаулец Вячеслав Большаков (до 69 кг) и представитель Барнаульского юридического института Александр Кашеваров (до 91 кг).  Второе место в весовой категории до 60 кг занял Вадим Желонкин из Барнаула. Победу в турнире одержали Руслан Байрамов  (Барнаул, спортклуб "Гонг", тренеры Вячеслав Малетин и Евгений Файнфельд) в категории до 69 кг и Максим Кожевников (Барнаул, "Боевые перчатки", тренер Сергей Беловолов) в категории до 81 кг. При этом Байрамов и Кожевников выполнили нормативы мастеров спорта.

Особо стоит отметить успех 30-летнего Максима Кожевникова. Он занимался боксом во время учёбы на юридическом факультете Алтайского госуниверситета, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Но затем прекратил тренировки. И вот после 8-летнего перерыва Максим задался целью стать мастером спорта. На второй год после возобновления занятий боксом Кожевников добился своего.