Главный эксперт Китая по игре на инструменте гуцинь открыл международную конференцию в Барнауле

08 ноября 2011, 09:52, ИА Амител

Сегодня, 8 ноября, в Алтайской государственной педагогической академии, АлтГАКИ и АлтГУ состоятся секционные заседания в рамках международной конференции "Социальная гармония через культурное взаимопонимание (философия, история, культура):Ван Пен прошлое, настоящее, будущее", в которой принимают участие представители вузов России, Европы, Азии и стран Тихоокеанского региона.

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщает, что конференция открылась 5 октября работой IX Международной музеологической школы "Фестиваль-конкурс фольклорных и этнографических коллективов "Сибирские беседы" в с. Власиха, а 7 ноября продолжилась уже в конференц-зале АлтГПА.

В видеоконференции между Барнаулом и Кемерово, прошедшей в рамках пленарного заседания, приняли участие руководители АлтГПА и АлтГАКИ – ректор педакадемии, профессор Владимир Лопаткин, первый проректор АлтГПА, профессор Сергей Каракозов, проректор по научной работе АлтГАКИ Ольга Первушина, а также профессор университета философии Х. Виеррегг (Мюнхен, Германия), профессор Национального университета искусств Куо-нин Чен (Тайнань, Тайвань), директора городских и краевых музеев, преподаватели АлтГПА и АлтГУ.

Музыкальные приветствия участников конференции представили профессор Ван Пен, профессор Ду да Пен (Пекин, КНР) и профессор Нина Крючкова (Барнаул). Отметим, что господин Ван Пен, директор Департамента Китая по культуре и искусству игры на национальном музыкальном инструменте гуцинь, является главным в стране экспертом в данной области, сам изготавливает этот струнный инструмент и возглавляет Национальную школу игры на гуцинь.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров