В Барнауле молодые полицейские приняли присягу

08 ноября 2011, 12:28, ИА Амител

В Барнаульском юридическом институте МВД России (БЮИ) состоялось торжественное мероприятия  по случаю принятия присяги курсантами набора 2011 года. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе БЮИ.

Впервые церемония проводится в День памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. Перед лицом своих товарищей,  командиров, родных и близких молодые курсанты присягнули на верность народу и закону Российской Федерации. В этом году церемония стала особенной, ведь впервые присягу принимали будущие полицейские.

После торжественной части первокурсники приняли добрые пожелания присутствующих на собрании гостей, руководи телей и преподавателей ВУЗа. В течение трех месяцев 25 рядовых полиции, поступивших на службу, познавали азы профессии и впитывали знания о современных тенденциях в правоприменительной практике. Всё время обучения курсанты жили на казарменном положении на территории учебного заведения. Большое внимание уделялось как теоретической, так и  физической подготовке.

Знания и навыки, полученные слушателями во время обучения, несомненно, станут фундаментом для долгой, успешной и результативной службы закону и народу, - говорится в пресс-релизе БЮИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров