Государственная филармония Алтайского края приглашает на вечер романсов

11 ноября 2011, 13:37, ИА Амител

13 ноября в зале Государственной филармонии Алтайского края – вечер романсов, - сообщает "Алтайская правда".

Александр РОССИНСКИЙ, профессор АлтГУ, заслуженный работник культуры РСФСР:

- Размышляя перед многочисленными афишами о богатстве и разнообразии музыкальной жизни нашего города, хочется отметить, что за этим стоит целая плеяда талантливых музыкантов, которые своим трудом и энергией способствуют этому расцвету.

Среди них и солистка Государственной филармонии Алтая, пианистка Ольга Савина. Любителям музыки она давно известна своими выступлениями в качестве солистки, камерного исполнителя и концертмейстера. За ее плечами – Новосибирская консерватория, аспирантура Московской консерватории, победы на региональных, международных фестивалях и конкурсах.

В ее активе – запоминающиеся выступления с известными музыкантами, как отечественными, так и зарубежными. Ольга Савина обладает каким–то удивительным даром мгновенного понимания солиста, умением достигнуть необходимой слитности в построении образа исполняемого сочинения. За роялем она привлекает своей естественностью и тонким чувством вкуса.

Во всем этом можно будет убедиться на концерте, который состоится в малом зале филармонии 13 ноября в 17 часов, где она выступит с интересными вокалистами С. Горьковой и Е. Штейнмиллером на вечере романсов "Осенняя песня".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров