Горноалтайские полицейские вытащили из огня двух малышей и их бабушку

09 ноября 2011, 06:18, ИА Амител

Горноалтайские полицейские вытащили из огня двух малышей и их бабушку Горноалтайские полицейские вытащили из огня двух малышей и их бабушку, - подробности сообщает "Комсомольская правда ".

Две недели назад 31-летний капитан полиции Андрей Траудт, сотрудник вневедомственной охраны, отдыхал дома после дежурства. Однако в обед, около 14.30,  он услышал странный треск с улицы.

- Я вышел на улицу и увидел, что у соседей  горит дом, - рассказывает Андрей. – Я с семьей Паршиных хорошо общаюсь, поэтому знал, что обычно днем дома находятся 70-летняя бабушка и двое малышей – пятилетний мальчик и полуторагодовалая девочка. Поэтому вызвал пожарных и сразу же бросился к дому.

Пожар увидели и двое других сослуживцев Андрея – 28-летний старший сержант Иван Серов и 24-летний Сержант Сергей Саньков. Они тоже побежали на выручку, и в итоге трое полицейских оказались у горящего дома.

- Здание полностью горело, выломать дверь было нереально, - продолжает Андрей. – Благо, что в доме был подвал, в котором мы выбили окно и вытащили через него пятилетнего мальчика.

После этого Сергей Саньков ворвался в дом и вынес на руках маленькую девочку, а затем полицейские вывели из здания бабушку. 

- Если честно, то об опасности мы в тот момент даже и не думали: главное было успеть спасти всех из огня, - говорят ребята.

Вскоре приехали пожарные, и правоохранители объяснили им, что людей в доме нет, и рассказали, как войти в здание через подвал.

Поскольку пожар серьезно повредил дом, то семья Паршиных перебралась к родственникам в Майму. Полицейские же через несколько дней после ЧП решили навестить там своих соседей, и привезли игрушки для малышей. Чему ребятишки, конечно, были рады.

А вот на работе о своем подвиге Андрей, Иван и Сергей не рассказывали: говорят, что так на их месте поступил бы каждый. И сослуживцы ничего бы не узнали, если бы мама спасенных детей не обратилась в МВД с просьбой поощрить отважных полицейских.

- 10 ноября, в день сотрудника органов внутренних дел РФ, мы обязательно наградим наших сослуживцев, - заверили в пресс-службе МВД по Республике Алтай.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров