Сегодня Клуб веселых и находчивых отмечает полувековой юбилей

08 ноября 2011, 16:48, ИА Амител

Сегодня Клуб веселых и находчивых отмечает полувековой юбилей. Сегодня, 8 ноября,  Клуб веселых и находчивых отмечает полувековой юбилей: "Агентство хороших новостей"  напоминает, что первая игра КВН под руководством Александра Маслякова вышла на телеэкране 8 ноября 1961 года. В 2001 году Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН. Идею праздника предложил сам президент клуба.

Международный день КВН пока не включен в реестр всемирных праздников ООН и так и не стал официальным праздником в России. Однако масштабы КВН-движение на территории бывшего СССР таковы, что праздновать юбилей клуба будут миллионы людей.

По случаю юбилея вечеринки участников клуба и выступления местных команд пройдут в ряде российских и белорусских городов, а также и в Киеве. 12 ноября в Москве пройдёт игра, участие в которой примут как бывшие звезд КВН, так и нынешние лидеры клуба. Поклонники КВН смогут увидеть юбилейный выпуск программы в эфире Первого канала в воскресенье 13 ноября. А тем, кто готов снова и снова вспоминать старые КВНовские шутки и перлы, Агентство ХОРОШИХ Новостей напоминает про тест на знание крылатых фраз КВН, который прошли уже почти 23 тысячи человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров