Фотовыставка «Алтай. Природа. Староверы» готовится к открытию в Барнауле

09 ноября 2011, 08:53, ИА Амител

В предстоящую пятницу, 11 ноября, в Центре культуры и досуга "Индустриальный" (с.Власиха, ул.Олимпийская, 21) начнёт работу выставка редких фотографий из жизни старообрядчества в современной России и авторских работ с уникальными видами природы Горного Алтая под названием "Алтай. Природа. Староверы", - сообщает пресс-центр городской администрации.

Экспозиция выставки работала в Москве, Белокурихе, Великом Новгороде, Омске, Мурманске, Новосибирске, выставлялась в Арт-галерее Барнаула. На выставке представлены фотокартины разных художников страны: Олега Каплина и отца Алексея (Лопатина) из Москвы, Сергея Усика из Горного Алтая, Александра Москвитина из Иркутска и других.

На выставке будет представлено около 100 фотографий с портретами священнослужителей, староверов, которые в полной мере отображают будничные и праздничные дни этих людей.

Также зрители смогут увидеть всю красоту первозданной природы Алтая.

По словам автора проекта Александра Холмогорова, мероприятия, подобные этой фотовыставке, заставляют задуматься о себе, о своей душе, о том, как мы себя ведем в этом мире. За простотой сюжетов фотографий кроется глубокий смысл.

Выставка "Алтай. Природа. Староверы" будет работать во Власихе до середины декабря.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров