"Надежда на чудо": у читателей amic.ru есть уникальная возможность почувствовать себя добрыми волшебниками

09 ноября 2011, 13:10, ИА Амител

У телезрителей проекта "Наши новости" и читателей amic.ru есть уникальная возможность почувствовать себя добрыми волшебниками. А многие ими уже стали. За два с небольшим года действия благотворительного проекта "Надежда на чудо " они исполнили тысячи желаний маленьких пациентов отделения онкогематологии Алтайской краевой клинической больницы. И с каждым днем творителей чудес, воплощающих детские мечты в реальность, становится больше.

"С нашего последнего посещения отделения онокогематологии краевой детской больницы прошла всего неделя. За это время редакция превратилась в небольшую сокровищницу подарков для малышей. Для того, чтобы доставить их непосредственно адресатам, служебный автомобиль пришлось загрузить, что называется "под завязку". Когда мы подъехали к месту назначения, дети уже выглядывали из окна и с нетерпением ждали желанных игрушек", - поясняют корреспонденты "НН".

- Здравствуйте, ну смотрите, что заказывали, то доставили. Нравится?
- Нравится.

"Первым делом мы решили навестить малышку Вику. Сердобольные зрители откликнулись на просьбу мамы болеющей девочки буквально на следующий день после выхода сюжета в эфир. И сегодня у маленькой пациентки появилось первое личное транспортное средство, а у ее родных — незаменимый помощник", - отмечают авторы проекта "Надежда на чудо".

Алена Фомина, мама Вики:

Хочется сказать большое спасибо, что подарили нам такой подарок, такой велик. Спасибо большое. Теперь, как приедем домой, сразу будем кататься, будем ездить.

Сразу ворох игрушек приготовили зрители для двух девочек из соседней палаты. Восторгу детей и их родителей не было предела. Еще бы — заветная мечта осуществилась, да к тому же - в двойном объеме.

- Смотрите, девчонки, сколько игрушек вам. Одна из вас заказывала домик, другая куклу. Но принесли каждой по домику и по кукле.

-  Здорово!


  Надеемся, что красивые куклы и сказочные замки будут еще долго будоражить воображение маленьких принцесс и поднимать им настроение. Малышки пообещали, что обустраивать быт в своих новеньких домиках будут совместно со всеми желающими — а таких в отделении сразу же нашлось не мало, - отмечают корреспонденты "НН".

Инина Ковальчук, мама Александры:

-  Спасибо большое зрителям. Я думаю, им теперь будет, чем заняться. Они очень рады, по их эмоциям видно, что это то, что им надо. Я думаю, что это будут любимые их игрушки. Спасибо большое.

А вот подарок дл я еще одного маленького пациента привлек внимание не только ребятишек, но и пожалуй, всех взрослых, находящихся в отделении. Дорохов Паша — сегодня именинник, ему исполнилось шесть лет.

- Паша, с днем рождения, смотри, какие подарки, тебе телезрители сделали, я тебе желаю, самое главное — крепкого здоровья. С днем рождения, еще раз дружок.

- Спасибо.

К сожалению, половину своей маленькой жизни Паша отчаянно борется с жестокой болезнью. Он перенес две сложнейшие операции по устранению опухоли головного мозга, был период, когда он практически потерял зрение и перестал ходить. Но благодаря поддержке родных и просто неравнодушных людей мальчик идет на поправку и сегодня, правда только на месяц, врачи выписали его домой.

Наталья Дорохова, мама Паши:

-  Людей много добрых на белом свете, мы это уже поняли... И большое спасибо всем, кто нам помогает. Нам уже лучше, надеемся будет еще лучше и все будет хорошо.

К сожалению, только начала лечение Пашина соседка по палате — Макарова Даша. Коварная болезнь дала знать о себе внезапным приступом.

Татьяна Маркова, мама Даши:

Был ребенок здоровый. Всего за какой-то месяц скрутило. Сейчас еще в положении — ждем второго ребенка, переживаем. Даша хотела бы DVD... смотреть мультики, развиваться.

Страшный диагноз подтвердился еще у двух детей, недавно поступивших в краевую больницу. Родные очень переживают и с трудом сдерживают слезы. Сейчас они, как никогда, нуждаются в вашей поддержке. И пусть осуществление желаний их детей — лишь малая толика помощи в борьбе с болезнью, но все же это повод для радости, а значит и для укрепления веры в лучшее.

Кристина Мыш кина:

- Куклу большую. Когда у нас Марина выздоровеет, будем играть с удовольствием.

Екатерина Ахметова, мама Алексея Бабушкина:

- Ну, вообще он хотел большой Лего и вертолет на пульте управления.

"Совершать чудеса - пусть небольшие - сегодня это возможно. А значит реально на время стать немножко волшебником, нужно только этого захотеть. Впереди новогодние и рождественские праздники, и большинство маленьких пациентов будут встречать их в окружении все тех же больничных стен. Подарить праздничную атмосферу и воплотить детскую мечту в реальность — тем самым поддержать ребенка — нет задачи более благородной для волшебства. Проект "Надежда на чудо" продолжается", - отмечают его авторы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров