Жан-Клод Ван Дамм отужинал с Рамзаном Кадыровым

09 ноября 2011, 11:42, ИА Амител

Накануне, 8 ноября, голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм посетил Грозный и поужинал с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, - сообщает РИА Новости.

В беседе с журналистами актер, впервые посетивший Чечню вЖан-Клод Ван Дамм отужинал с Рамзаном Кадыровым октябре этого года, рассказал, что та поездка произвела на него большое впечатление, и у него появилось желание снова посетить республику и ознакомиться с ее достопримечательностями.

Вместе с Кадыровым Ван Дамм побывал на театрализованном представлении "Духовные ценности", поставленном по мотивам чеченского фольклора. Позже в честь Ван Дамма был дан ужин, во время которого актер попробовал блюда национальной кухни.

Напомним, что в октябре Ван Дамм вместе с актрисой Хилари Суонк, скрипачкой Ванессой Мэй и другими знаменитостями принял участие в концерте, посвященном дню города. Выступление мировых знаменитостей на концерте в Грозном вызвало негодование у правозащитников, которые считают главу Чечни виновным в многочисленных нарушениях прав человека, в том числе в убийствах и похищениях людей.

Впоследствии Суонк заявила, что раскаивается в поездке в Грозный, и пообещала передать свой гонорар за участие в концерте на благотворительность. Также от своего гонорара за участия в концерте отказалась балетная труппа немецкого телеканала MDR. Полученные средства танцоры пообещали передать правозащитной организации "Репортеры без границ".

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров