В сетевом комплексе филиала «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» завершилась ремонтная кампания

09 ноября 2011, 11:50, ИА Амител

В сетевом комплексе филиала "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" завершилась  ремонтная кампания, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 ноября, в отделе по связям с общественностью компании.

Получению важнейшего для энергетиков документа - Паспорта готовности к зиме - предшествовала большая работа. В подразделениях в намеченные сроки завершены запланированные ремонты основного и вспомогательного оборудования,  зданий и сооружений, своевременно проведена диагностика оборудования.

      Уже к началу октября текущего года произведен капитальный ремонт 94 подстанций  110/35 кВ, что составляет 102% от запланированного. Отремонтировано 460 км высоковольтных линий 35-110 кВ. В полном объеме выполнен план по ремонту  комплектных трансформаторных подстанций и распределительных сетей напряжением 0,4-10 кВ. 

      Персонал участков и районов электрических сетей готов  к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур. В полном объеме сформирован аварийный запас материалов и оборудования. Проверены схемы защиты и автоматики, системы гарантированного электропитания, средства связи, системы диспетчерского  технологического управления.

        Оперативно-выездные и линейные бригады обеспечены транспортом и средствами связи. В эксплуатации находятся автомобили, передвижные испытательные лаборатории, снегоходы, стационарные и мобильные радиостанции, мобильная телефонная и  спутниковая связь. С оперативно-ремонтным персоналом по графику проведены противоаварийные тренировки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров