Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!" стартует на Алтае

09 ноября 2011, 15:16, ИА Амител

В четверг, 10 ноября, на территории Алтайского края и Республики Алтай стартует второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!", который завершится 18 ноября, - сообщает пресс-служба

регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

Акция направлена на активизацию работы "телефонов доверия" уполномоченных ведомств с привлечением как можно большего числа специалистов в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Первый этап акции, прошедший в марте текущего года, показал востребованность данной формы взаимодействия правоохранительных и иных органов с населением. За две недели на "телефоны доверия" и адреса электронной почты ведомств поступило почти 1500 обращений граждан. В том числе 70 – по фактам незаконной реализации наркотических средств и психотропных веществ, 72 - по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, 12 – предложения по совершенствованию законодательства в сфере противодействия наркотизации населения.

Значительная доля обращений содержала просьбу о консультации по правовым вопросам процессуального порядка.

За время проведения первого этапа акции т.г. органами наркоконтроля возбуждено 9 уголовных дел, 1 производство по ст. 6.9 КоАП (потребление наркотических средств без назначения врача), из незаконного оборота изъято свыше 3000 граммов наркотических средств.

В рамках второго этапа акции "Сообщи, где торгуют смертью!" подразделениями Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю совместно с другими заинтересованными ведомствами на системной основе будет анализироваться поступающая информация, связанная с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Телефон доверия, по которому вы можете сообщить конфиденциальную информацию о фактах незаконного сбыта наркотиков - т. 66-70-11.

Также вы можете отправить электронное сообщение, зайдя на сайт Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю (http://22.fskn.gov.ru/), на котором создана специальная кнопка "Сообщи, где торгуют смертью!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров