Осуждены двое барнаульцев, пытавшиеся сбыть курительную смесь в особо крупном размере

09 ноября 2011, 14:35, ИА Амител

Сегодня, 9 ноября, пресс-служба прокуратуры Алтайского края сообщила о том, что вступил в законную силу приговор Индустриального районного суда г.Барнаула от 21.10.2011, которым два жителя города признаны виновным в приготовлении к сбыту наркотического средства JWH-018 (курительной смеси) группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Приговором суда установлено, что молодые люди в марте 2011 года приобрели указанное наркотическое средство, расфасовали и стали хранить непосредственно при себе в целях последующего сбыта. В связи с проведением оперативно-розыскных мероприятий молодые люди были задержаны, наркотическое средство изъято. Довести свой умысел, направленный на сбыт наркотического средства, они не смогли по независящим от них обстоятельствам.

Наркотическое средство (Нафталин-1-ил) (1-(5-фторпентил)-1Н-индол-3-ил) метанол, относящееся к производному наркотического средства (Нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанол (JWH-018) включено в  "Список 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых запрещен в Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации"  Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009.

Как сообщила старший помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Екатерина Кытманова, исходя из материалов дела, оценив показания свидетелей, пояснивших, что они покупали у осужденных курительные смеси, в том числе и запрещенные, суд постановил обвинительный приговор, назначив осужденным наказание в виде реального срока лишения свободы.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что прошедшим летом в Барнауле пресекли деятельность группы по распространению курительных смесей. Два жителя Барнаула, бывшие сотрудники правоохранительных органов 1974 и 1983 г.р., имеющие обширные познания в плане организации оперативного процесса, предпочли применить свой опыт в криминальном бизнесе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров