Уроженец Республики Узбекистан, убив своего друга, спрятал части его тела в разных местах Барнаула

09 ноября 2011, 14:53, ИА Амител

Следственным отделом по Барнаулу следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего уроженца Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова сообщила ИА "Амител", что по данным следствия, мужчина с марта 2010 года проживал в городе Барнауле и осуществлял отделочные работы на жилых объектах. В начале 2011 года с целью трудоустройства к нему приехал друг детства из Республики Узбекистан, с которым они вместе учились в школе.

8 марта 2011 года в процессе распития спиртного между мужчинами произошла ссора. Будучи оскорбленным из-за грубых высказываний в свой адрес и в адрес умерших близких родственников, мужчина решил убить своего друга. Взяв топор и нож, он нанес лежащему на кровати товарищу множественные удары по голове и туловищу. От телесных повреждений, не совместимых с жизнью, потерпевший скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник расчленил тело погибшего, части которого спрятал в разных местах города Барнаула. 11 марта 2011 года на одной из улиц города Барнаула злоумышленник был остановлен сотрудниками полиции, где при досмотре в его спортивной сумке были обнаружены останки тела потерпевшего.

По ходатайству следователя судом злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров