В декабре под Барнаулом впервые состоятся гонки на собачьих упряжках

10 ноября 2011, 09:08, ИА Амител

17 декабря под Барнаулом, в спортивно-развлекательном комплексе "Березка", состоится спринтерская гонка "Стрела Ульгеня - 2011" на упряжках северных ездовых собак. Об этом сообщает ИА "ПолитСибРу"  со ссылкой на официальный сайт одного из дин из организаторов гонки – краевое общественное движение "Сотвори себя".

В соревнованиях будут участвовать сибирские хаски, аляскинские маламуты и другие породы собак. Вместе с каюрами (погонщиками собак) они выйдут на трассу, чтобы продемонстрировать мастерство, выносливость, слаженность команды и скорость, говорится на сайте.

Гонки на собачьих упряжках – новое для Алтайского края и необычайно красивое зрелище. Соревноваться участники будут по нескольким зимним дисциплинам – скиджоринг (тандем лыжник-собака), упряжки (нарты-каюр-упряжка из 2, 4 и более собак). В программе соревнований детские старты (для начинающих каюров - до 14 лет) и Хэппи-Дог (для начинающих четвероногих спортсменов).

+++

Посетить праздник ездового спорта можно абсолютно бесплатно. Для всех желающих испытать себя и своего питомца на зимней трассе с октября начинаются тренировки с новичками. По всем вопросам о занятиях можно обратиться по телефону 8-923-642-57-99

в новости использована иллюстрация с сайта  gifts.wikimart.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров