Дети на дороге: с начала года в Барнауле пострадали 65 маленьких пешеходов, 1 погиб

10 ноября 2011, 10:29, ИА Амител

За 10 месяцев 2011 года на дорогах города Барнаула в результате нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств пострадали 65 детей, 1 ребенок погиб, - такую тревожащую статистику привели сегодня, 10 ноября, ИА "Амител" в  службе пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Так, 9 ноября  в 15 часов 30 минут на пересечении ул. Титова и ул. Тимуровская водитель – мужчина, 1975 г.р., на автомобиле Тойота Карина совершил наезд на пешехода – мальчика 8 лет, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил ушиб грудной клетки. Ему оказана медицинская помощь.

Еще один ребенок пострадал вчера в 17.00 час. на ул. Попова, 89. Водитель автомобиля Тойота Камри допустил наезд на 3-летнего мальчика, который вместе со старшей сестрой переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Водитель не обратил внимания, что перед пешеходным переходом остановились другие автомобили, пропускающие пешеходов, продолжил движение и совершил наезд на ребенка. В результате ДТП мальчик с ушибом мягких тканей головы был госпитализирован в больницу.
   
"ГИБДД обращается ко всем водителям. Во избежание дорожно – транспортных происшествий проявляйте особую осторожность, выбирайте скорость, обеспечивающую полный контроль за движением. Будьте особо внимательны при проезде остановок общественного транспорта, приближении к пешеходным переходам и вблизи учебных заведений! Будьте всегда готовы к появлению на проезжей части юных пешеходов", - говорится в обращении ГИБДД.
   


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров