Пермскую предпринимательницу оштрафовали за наведение порчи на помощницу прокурора

10 ноября 2011, 11:58, ИА Амител

Пресс-служба прокуратуры Пермского края сообщила о том, что местная предпринимательница Алевтина Механошина заплатит штраф за попытку навести порчу на помощницу прокурора, - сообщает "Интерфакс".

Мировой суд Юсьвенского района Пермского края признал Механошину виновной по части 1 статьи 130 УК РФ (оскорбление) и приговорил ее к штрафу в 8 тысяч рублей. Кроме того, предпринимательница должна компенсировать помощнице прокурора моральный вред, выплатив 5 тысяч рублей.

Инцидент произошел в феврале 2011 года. Механошина ходила в прокуратуру, суд и следственный отдел Кудымкара, пытаясь доказать, что ее сын пострадал в результате неправомерных действий полиции.

Механошина пришла в местную прокуратуру, достала конверт и попросила помощницу прокурора взять его в руки. Когда та отказалась, Механошина вывалила из конверта на стол сотрудницы пепел. При этом она произносила слова, "смысл которых заключался в том, что теперь госслужащая будет страдать из-за бед ее родных". Помощница прокурора попросила своего начальника о помощи. Вместе они заставили Механошину собрать мусор в кабинете, после чего пострадавшая женщина обратилась в суд.

По словам представителя прокуратуры, сын Механошиной действительно был задержан за вождение в нетрезвом виде. Полицейские вынуждены были применить силу, так как при задержании он пытался оказать сопротивление, однако их действия были признаны законными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров