С полигона Алтайского региона ЗСЖД было вывезено порядка 19 тысяч кубометров снега

10 ноября 2011, 14:51, ИА Амител

После обильных снегопадов с полигона Алтайского региона ЗСЖД было вывезено порядка 19 тысяч кубометров снега, - об эом сегодня, 10 ноября, сообщила ИА "Амител" служба корпоративных коммуникаций  Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

Отмечается также, что для уборки снега на перегонах и станциях Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги было задействовано около 400 человек и 16 единиц снегоуборочной техники.

Ежесуточно на Алтайском регионе ЗСЖД при необходимости на линию могут выйти 34 единицы техники, в том числе 14 снегоуборочных машин, 6 пневмоочистительных машин (ПОМ), 14 двухпутных плужных снегоочистителей (СДПМ).

Для очистки стрелочных переводов в дистанциях пути созданы оперативные бригады и организовано их круглосуточное дежурство. Каждый работник обеспечен утепленной спецодеждой и спецобувью. Созданы все необходимые условия для работы и полноценного отдыха монтеров пути и путевых рабочих.

Погодная ситуация в Алтайском регионе ЗСЖД постоянно отслеживается, при  усилении ветра и сильном снегопаде на очистке путей и стрелочных переводов может быть задействовано более 800 человек.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров