Особняк, где умирал Майкл Джексон выставляют на продажу

10 ноября 2011, 15:48, ИА Амител

В Лос-Анджелесе выставили на продажу особняк, где Майкл Джексон провел последние месяцы жизни вплоть до скоропостижной смерти 25 июня 2009 года. Трехэтажный дом выставлен на продажу, предметы внутренней обстановки - на аукцион, который пройдет 17 декабря в штаб-квартире торгового дома "Джулиенс окшнз" в Лос-Анджелесе, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Риэлторы и устроители аукциона в рекламных проспектах опустилиОсобняк, где умирал Майкл Джексон выставляют на продажу упоминание имени знаменитого певца. Такое условие поставила его мать Кэтрин. "Мы сделали все возможное, чтобы предметы обстановки не были проданы под маркой Майкла с целью набить им цену", - подчеркнул адвокат Кэтрин - Перри Сандерс-младший.

Особняк, расположенный в районе Холмби-Хиллз по адресу проезд Кэролвуд-драйв, дом 100, был построен в 2000 году по проекту Ричарда Лэндри. Здание стилизовано под шато с элементами декора, имитирующими архитектуру Франции 18-19 веков. Внутри 6 спален, 10 каминов, спортзал, гостиная, элегантное фойе, где по центру стоит фортепиано с хрустальными подсвечниками. Имеются просторный домашний кинотеатр, винный погребок, открытый и закрытый бассейны. Наверху располагались личные покои Джексона, доступ в которые без его разрешения был запрещен всем домочадцам, включая охрану и прислугу. Цена поместья не разглашается, хотя схожие объекты недвижимости по соседству стоят порядка 18 млн. долларов.

Среди предметов обстановки, выставленных на аукцион, - картины, скульптуры, антикварная мебель из помещений, где собирались улики и вещественные доказательства в ходе расследования причин смерти певца. В декабре желающие смогут приобрести три стула на высоких ножках и грифельную доску, на которой сохранилась надпись, сделанная мелом одним из трех детей Джексона. В числе лотов стулья со следами грима и постель, на которой умирал автор "лунной походки".

"Мы хотим сохранить эти вещи для истории", - заявил президент аукционного дома Даррен Джулиен. По его словам, лоты будут выставлены на обозрение публики с 12 декабря. Каталог торгов озаглавлен просто "Кэролвуд-драйв, дом 100".

Фото с сайта www.starslife.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров