Алтайский театр музкомедии к Новому году покажет новый вариант «Двенадцати месяцев»

10 ноября 2011, 15:58, ИА Амител

Сегодня, 10 ноября, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что Алтайский театр музыкальной комедии приступил к подготовке новогодней сказки. В этом году своим зрителям театр представит музыкальную сказку "Двенадцать месяцев".

История, рассказанная поэтом Самуилом Яковлевичем Маршаком почти 70 лет назад, не потеряла своего очарования и сегодня.

Подготовкой "волшебного" спектакля сейчас занят весь коллектив театра. Актеры читают по ролям пьесу, готовясь в ближайшие дни начать репетиции. В дополнение к тесту, написанному Самуилом  Маршаком (в котором есть и проза, и поэзия), сочиняются стихотворные тексты музыкальных номеров. Декораторы и бутафоры, получив эскизы, сооружают декорации, мастерят предметы реквизита, которые уже в ближайшие дни потребуются актерам.

"Закупаются ткани – благодаря умениям портних и швей театра они превратятся в сказочные наряды. Все стараются создать настоящую и очень интересную историю, которая может случиться только в новогодние дни и в которую очень захочется поверить маленьким зрителям", - отмечают сотрудники театра музкомедии.

Премьера назначена на 23 декабря. Юные театралы увидят красочную и яркую сказку о волшебной помощи братьев-месяцев доброй и трудолюбивой девочке, которую мачеха и сводная сестра отправили в зимний лес за подснежниками.

Этот спектакль станет новой версией известного и любимого произведения (режиссер Константин Яковлев), порадует красивой музыкой (музыкальный руководитель Елена Иващенко), удивит необычными декорациями и изумительными костюмами (художник Виктор Акимов, г. Северск), восхитит оригинальностью пластического решения спектакля (балетмейстер Оксана Малышева).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров