Арестован обвиняемый в убийстве новосибирской семьи

10 ноября 2011, 16:48, ИА Амител

Сегодня, 10 ноября, пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области сообщила о том, что в отношении жителя Новосибирска, подозреваемого в совершении убийства трех человек, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, отмечает Сибкрай.ру, вечером 5 ноября подозреваемый находился в гостях у супругов и распивал с ними спиртное. В ходе застолья подозреваемый стал оказывать знаки внимания женщине, в связи с чем, между супругом женщины и подозреваемым возник конфликт, в ходе которого последний несколько раз ударил мужчину ножом, а затем нанес множественные ножевые ранения женщине. Осознавая, что малолетняя дочь потерпевших видела происходящее, с целью сокрытия следов преступления, он также совершил ее убийство, после чего, похитив вещи потерпевших, скрылся.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою причастность к убийству подозреваемый в ходе следствия не подтверждает, в связи с чем, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательств, подтверждающих его причастность.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что вечером 6 ноября 2011 года в комнате общежития в Октябрьском районе Новосибирска были обнаружены тела мужчины, женщины и их 6-летней дочери с множественными ножевыми ранениями. По данному факту следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а, в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего). По результатам проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий лицо, причастное к совершению преступления, установлено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров