Алтайский депутат Владимир Семенов: реальный прожиточный минимум должен быть в 2 раза больше

10 ноября 2011, 16:54, ИА Амител

Владимир Семенов "Реальный прожиточный минимум должен быть в 2 раза больше", - так прокомментировал сегодня, 10 ноября, депутат Госдумы от Алтайского края Владимир Семенов (фракция ЛДПР) известие о повышении в 3-ем квартале 2011 года прожиточного минимума в Алтайском крае .

"Согласно принятому документу, среднемесячная величина прожиточного минимума в целом по региону за III квартал в расчете на душу населения составила 6044 рубля. Это чрезвычайно мало. При этом у нас в крае проживает много людей, находящихся за чертой бедности. И опять же нам обещают прожиточный минимум, а это выплаты, которые позволяют просто не умереть с голоду. Реальный минимум должен быть как минимум, вдвое больше", - отметил депутат.

Такого же мнения придерживаются и читатели ИА "Амител", приведем некоторые высказывания:

- Люди, как можно жить на 6000 рублей????
- Люди, как можно жить на 6000 рублей???? Просто: 3000 коммуналка, 660 на проезд, 300 хоз товары, 500 лекарство, и 1500 на д/сад на 40 рублей можно купить 4 стаканчика мороженого.
- Почему люди, живущие на прожиточный максимум, устанавливают нам прожиточный
минимум?
- Это же МИНИМУМ. Никто не заставляет на него жить, тратьте больше. Нечего бухтеть
зазря.
- Хотя конечно,если ходить в чем попало зимой и летом,есть одни овощи с огорода и не пользоваться электричеством и прочими благами цивилизации-можно прожить в деревне. Только это уже не жизнь. У меня родственники живут в деревне-огород не спасает,поверьте. Скотину не держат-дорого кормить.Родился ребенок-траты как в городе, да и выше еще-т.к. в деревне все в магазинах дороже,а лишний раз не поедешь в город-проезд "кусается".  Делайте выводы...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров