«Эхо Открытого фестиваля документального кино «Россия» проведут на Алтае

11 ноября 2011, 06:35, ИА Амител

С 14 по 16 ноября в Алтайском крае будет проходить "Эхо Открытого фестиваля документального кино "Россия". В течение трех дней показы фильмов-победителей этого года, а также лучших документальных картин прошлых лет будут проходить в барнаульском кинотеатре "Премьера", - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу. главный приз фестиваля

Основная цель проведения в крае данного мероприятия – познакомить жителей края с новыми тенденциями в документальном кино, показать лучшие картины, которые были представлены на одном из самых знаменитых фестивалей документального кино.

С 1998 года ежегодный Открытый фестиваль документального кино "Россия" проходит в Екатеринбурге. В его программу включаются документальные и научно-популярные фильмы ведущих киномастеров и дебютантов. В рейтинге 76 отечественных и международных кинофестивалей, проводимых в России и на территории бывшего СССР, он занял третье место, уступив только "Кинотавру" и ММКФ. В этом году фестиваль проходил в Екатеринбурге в начале октября.

Директором представительного кинофорума является известный режиссер документального и игрового кино Георгий Негашев. Напомним, в июле этого года он принимал участие во Всероссийском Шукшинском кинофестивале со своим первым игровым фильмом "Последняя игра в куклы". Тогда с  ним была достигнута предварительная договоренность  о показе фильмов-победителей фестиваля документального кино в Алтайском крае.

Программа "Эха Открытого фестиваля документального кино "Россия" состоит  из трех частей. Ежедневно с 14 по 16 ноября в кинотеатре "Премьера" будут демонстрироваться фильмы-победители фестиваля этого года (сеансы в 13-30), а также прошлых лет (сеансы в 16-00). Вечером пройдут мастер-классы режиссеров-кинодокументалистов. В частности, в мероприятии примет участие известный режиссер из Екатеринбурга Андрей Титов.

14 ноября в 12-30 в кинотеатре "Премьера" состоится пресс-конференция с организаторами и участниками мероприятия.

Иллюстративное фото с сайта www.rossia-doc.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров