У Алтайского техуниверситета появится новый корпус на ул.Димитрова

11 ноября 2011, 08:08, ИА Амител

В декабре Алтайский технический университет им.И.И.Ползунова планирует открыть новый учебно-лабораторный корпус, который станет подарком студентам и преподавателям к 70-летию вуза, - сообщает официальный сайт администрации региона.

Новый корпус расположен на улице Димитрова. В девятиэтажном здании будут находиться Институт архитектуры и дизайна АлтГТУ, выставочный зал, помещение с подиумом для демонстрации одежды, созданной студентами Института текстильной и легкой промышленности АлтГТУ, столовая, библиотека, музей.

Целых три этажа займут аудитории строительно-технологического факультета. По словам ректора АлтГТУ им. И.И. Ползунова, новый учебно-лабораторный корпус будет оснащен самым современным оборудованием.

"Строящееся здание стало для наших студентов своеобразной моделью отработки полученных знаний и навыков. Разработкой дизайна фасада и внутренней отделки помещений занимались преподаватели и студенты Института архитектуры и дизайна. Облик нового корпуса – это дипломные и курсовые работы", - заявил ректор учебного заведения Лев Коршунов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров