Уволены полицейские, задержавшие голого водителя из Молдавии

11 ноября 2011, 08:32, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МВД по Москве сообщила о том, что двое сотрудников полиции, проводившие операцию по задержанию неадекватного водителя, видео которой попало в Интернет, уволены, - передает РИА "Новости".

"Сотрудники осознали, что их поведение порочит честь мундира. Они сами подали рапорты об увольнении", – сказал собеседник, добавив, что рапорты были поданы после того, как видеозапись инцидента попала в Интернет.

Вопросы к поведению двух полицейских появились после появления в Интернете видеозаписи, на которой зафиксирована операция по задержанию неадекватного водителя. При этом речь сотрудников полиции изобилует нецензурными выражениями.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 30 октября столичные полицейские после длительной погони задержали гражданина Молдавии, который разъезжал по Москве на Renault и повредил по меньшей мере 13 машин, четыре из которых – полицейские. Когда автомобиль нарушителя заблокировали полицейские, мужчина разделся догола и запел гимн.

Мужчина был заподозрен в алкогольном опьянении и отправлен на медицинскую экспертизу. Позже источник информировал, что задержанный не был пьян, он психически болен.

Против нарушителя возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров