Офицера из Хакасии обвинили в совершении развратных действий в отношении малолетней

11 ноября 2011, 13:42, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Абаканскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении заместителя командира войсковой части 01662 подполковника Николая Горленко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста). Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.

Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.
  Установлено, что в ноябре текущего года тридцатисемилетний  Горленко, посредствам сети "Интернет" и телефонной связи познакомился с девочкой. Зная о том, что она является малолетней, направлял ей фотографии порнографического содержания, а также текстовые сообщения с предложениями вступить в половую связь. В момент их встречи Горленко был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Сегодня суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров