25-тысячный ребенок с начала года сегодня будет зарегистрирован в Алтайском крае

11 ноября 2011, 09:34, ИА Амител

Сегодня, 11 ноября, в Алтайском крае состоится торжественная регистрация 25-тысячного в этом году ребенка, - сообщает официальный сайт администрации региона.

Дочь Ольги и Евгения Вакуленко Елизавета родилась 24 октября в Благовещенском районе. Сегодня в р.п. Благовещенка родителям новой жительницы района в торжественной обстановке вручат ее первый личный документ – свидетельство о рождении. Радость с семьей разделят не только работники ЗАГСа. Поздравить семью придут представители районной администрации и сотрудники роддома, в котором Лиза появилась на свет, а также коллеги ее родителей. Ольга Вакуленко работает учительницей в школе, а папа Евгений трудится обходчиком железнодорожных путей в р. п. Благовещенка.

В семье Вакуленко растет еще одна дочь, семилетняя Анастасия. В медучреждении, выписывая маму с новорожденной домой, подчеркнули, что ждут семью за третьим малышом. Он родится уже в обновленном роддоме, в котором сейчас идет капитальный ремонт в рамках региональной программы модернизации здравоохранения.

В Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности напомнили, в Алтайском крае реализуется более 20 программ комплексной поддержки семей и детей. Наш регион стал одним из первых субъектов РФ, где принята целевая программа демографического развития на 2008–2015 годы, признанная модельной для Сибирского федерального округа.

Рождаемость в Алтайском крае за 10 месяцев текущего года выросла – родилось на 145 детей больше. Среди городов традиционно высокие показатели - у Барнаула (Индустриальный район – 2 тыс. 516, Ленинский – 1 тыс. 695, Центральный – 1 тыс. 163, Октябрьский – 1 тыс. 349 детей). В Бийске зарегистрированы 2 тыс. 353 ребенка, в Рубцовске – 1 тыс. 514.

Среди районов наибольший показатель рождаемости отмечен в Первомайском районе – 513 новорожденных, Тальменском (496), Павловском (459), Шипуновском (321), Благовещенском (371) и Бийском (322).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров