Мексиканская мафия обезглавила блогера за неугодную информацию

11 ноября 2011, 11:56, ИА Амител

Дни.ру сообщило о том, что на центральной улице мексиканского города Нуэво-Ларедо было найдено тело обезглавленного мужчины. Убийцы оставили записку, из которой следует, что несчастный был блогером.

"Это произошло со мной из-за непонимания того, что мне не следовало писать некоторые вещи в социальной сети", – говорится в записке.

По информации, мужчина был убит местным наркокартелем, который блогер обличал в социальных сетях. По некоторым данным, убитый был модератором сайта, занимающегося публикацией критических сообщений о наркоторговцах.

В сентябре в центре Нуэво-Ларедо были обнаружены изрезанные тела мужчины и женщины, рядом с которыми были оставлены плакаты с угрозами в адрес людей, критикующих наркокартели в Интернете.

В 2006 году нынешний президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил войну наркокартелям. С тех пор в результате связанного с наркотиками насилия в Мексике погибли свыше 30 тысяч человек. В августе в Мехико более тысячи человек вышли на демонстрацию с требованием изменить стратегию борьбы с наркокартелями. Участники акции держали в руках фотографии родных и близких, погибших от рук наркомафии. Участники акции выступали за то, чтобы с улиц убрали солдат мексиканской армии, которых президент привлек к борьбе с картелями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров