Студенты АГАУ вошли в тройку лучших на Всероссийских олимпиадах

11 ноября 2011, 13:40, ИА Амител

Студенты инженерного факультета АГАУ приняли участие сразу в двух Всероссийских предметных олимпиадах. Об этом ИА "Аимтел" сообщили сегодня, 11 ноября, в пресс-службе вуза.

Первая из них – олимпиада по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике, проводилась 24-26 октября на базе Московской академии тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова (МИТХТ). Количество участников составило свыше 60 человек из 16 вузов Москвы, Брянска, Тольятти, Челябинска, Новосибирска и др. 

Олимпиада проводилась по трем номинациям "Инженерная графика", "Компьютерная графика", "Начертательная геометрия".

В итоговом общекомандном зачете по трем номинациям команда АГАУ в составе Дмитрий Меркулов, Илья Скобкарёв, Михаил Чекин, Максим Далецкий и Дмитрий Шмырёв заняла 3 место, пропустив вперед студентов  Московского научно-исследовательского университета стали и сплавов (НИТУ МИСиС) (1 место) и Брянского технического университета (2 место).

В номинации "Инженерная графика" студент АГАУ Дмитрий Меркулов занял 1 место среди 67 участников. Хорошо выступил и Максим Далецкий, занявший 7 место, пропустив вперед очень сильных студентов из НИТУ МИСиС. Остальные ребята вошли в пятнадцать лучших.

Другая Всероссийская олимпиада "Геометрическое моделирование" проходила 27-28 октября в г. Омске на базе ОмГТУ. В ней приняли участие 48 студентов из 14 вузов, таких как Томский, Новосибирский, Омский, Пермский технические, а также Тюменский нефтегазовый, Самарский аэрокосмический, Уральский горный  университеты и др.

Участники соревновались в номинациях "Трехмерное моделирование деталей" (личное первенство) и "Трехмерное моделирование сборочных единиц" (командное первенство), в которых предлагалось выполнить построение 3-D моделей деталей и их рабочих чертежей с использованием программ Компас, T-Flex, Solid Works, AutoCAD.

В командной номинации "Трехмерное моделирование сборочных единиц" команда АГАУ в составе Илья Скобкарёв, Максим Далецкий и Сергей Опанасенко, набрав 46 баллов заняли  3 место, пропустив вперед студентов из ОмГТУ (50 баллов) и НГТУ (48 баллов).

Студенты инженерного факультета АГАУ в очередной раз подтвердили высокий уровень инженерно-графической подготовки на Всероссийских олимпиадах и конкурсах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров