В Алтайском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в изнасиловании малолетней падчерицы

11 ноября 2011, 15:10, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 34-летнего жителя Завьяловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней). Подробности сегодня, 11 ноября, сообщает Следственный комитет  РФ.

По данным следствия, обвиняемый на протяжении 8-ми лет проживал совместно с сожительницей и ее малолетней дочерью. В июне 2011 года в своем доме мужчина в состоянии алкогольного опьянения, применяя физическую силу, изнасиловал свою 12-летнюю падчерицу. После совершения преступления он угрожал девочке и ее матери расправой в случае их обращения в правоохранительные органы. Данное обстоятельство осложняло расследование, поскольку вещественные доказательства были уничтожены. Однако благодаря грамотной работе следователя удалось собрать достаточные доказательства, свидетельствующие о совершении обвиняемым полового насилия в отношении малолетней девочки. В связи с отсутствием надлежащего воспитания и нормальных условий для проживания в семье, потерпевшая помещена в реабилитационный центр для детей и подростков.

В настоящее время решается вопрос о лишении матери родительских прав. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров