Учащиеся Алтайского края теперь смогут бесплатно посещать музеи Змеиногорска и Бийска

11 ноября 2011, 17:54, ИА Амител

Сегодня, 11 ноября, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в календарь краевых мероприятий, направленных на эстетическое воспитание детей и молодежи средствами искусства, внесены дополнения.

К 13 учреждениям культуры, принимающим участие в программе,Бийский краеведческий музей им. В.В. Бианки присоединились муниципальные музеи Бийска и Змеиногорска. Теперь в рамках Губернаторской программы по эстетическому воспитанию детей и молодежи учащиеся края смогут бесплатно посетить и познакомиться с уникальными коллекциями Музея истории развития горного производства города  Змеиногорска и Бийского краеведческого музей им. В.В. Бианки.

Города Бийск и Змеиногорск являются историческими и культурными центрами Алтайского края, развитие которых тесно связанно с различными этапами истории нашего региона, включая освоение русскими Сибири, развитие купечества на Алтае, становление горнорудного производства.

В Змеиногорском музее алтайским школьникам предлагают посетить: обзорные экскурсии "Начало и развитие горного производства", "Въездная башня крепости Змеиногорского рудника"; экскурсии по экспозиции "Творцы новой техники крепостной России", "Путешественники и исследователи Колывано-Воскресенского горного округа", "Минеральные богатства земли"; обзорную экскурсию по музею под открытым небом - "Шахтовое и сельхоз. оборудование"; "Печные дверцы" "Истории мемориальных досок (стена спасения).

В мероприятиях Бийского музея представлены:  экскурсии по экспозиции "История Чуйского тракта" - "Дорога, вошедшая в историю", "Развитие жизни на Земле", "Природные зоны Алтая", "Этнография алтайского народа"; музейные программы "Скифская культура на Алтае", "Наскальные рисунки", включающая мастер-класс по снятию рисунков, просмотр видеофильма и многое другое.

Подробная информация о мероприятиях Змеиногорского и Бийского музеев размещена на сайте управления Алтайского края по культуре и архивному делу http://www.culture22.ru/ в разделе Губернаторская программа "Эстетическое воспитание детей и молодежи средствами искусства".

Иллюстративное фото с сайта autotravel.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров