Аппликация из денег не помогла челябинцу разбогатеть

12 ноября 2011, 17:00, ИА Амител

Аппликация из денег не помогла челябинцу разбогатеть Аппликация из денег. 11 ноября в суде Центрального района Челябинска рассматривалось оригинальное уголовное дело. Подсудимый выбрал необычный способ наживы, - передают "Вести ".

Предприимчивый челябинец отрезал небольшие кусочки от пятитысячных купюр и сдавал банкноты как бракованные в банк. Затем из оставшихся обрезков он склеил две пятитысячные банкноты и через банкомат положил их себе на счет. Вычислить рукодельника оперативникам не составило труда. Фальшивомонетчика зафиксировали камеры наружного наблюдения. Сторона обвинения просила наказания для мошенника в виде года лишения свободы в колонии строго режима. "Ранее он уже трижды был осужден за корыстные преступления. В том числе за аналогичное преступление в городе Кирове", – сообщил Светлана Иванова, заместитель прокурора Центрального района города Челябинска.

Решение суда: 7 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Но даже такой более мягкий приговор разозлил мошенника. Свои эмоции он не скрывал. В течение десяти дней осужденный может обжаловать приговор. Воспользуется ли этим правом мужчина, пока неизвестно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров