Стива Джобса посмертно номинировали на звание "Человека года"

12 ноября 2011, 08:55, ИА Амител

"Человеком года" по версии влиятельного американского еженедельника "Тайм" может стать легендарный основатель компании "Эппл" Стив Джобс, скончавшийся 6 октября в возрасте 56 лет, - передает ИТАР-ТАСС.

Кандидатуру Джобса внес на рассмотрение специального экспертного комитета журнала популярный ведущий на американском телеканале Эн-би-си Брайан Уильямс. По его мнению, именно основатель "Эппл" должен быть названСтив Джобс персоной года, так как он не только изменил мир, но и "вселил в нас веру в то, что в этом мире нет ничего невозможного".

Наряду с Уильямсом в экспертную комиссию журнала входят актеры Сет Майерс и Джесси Айзенберг, шеф-повар Марио Батали, адвокат Анита Хилл и лоббист Гровер Норквист. Окончательное решение о присуждении звания "Человек года" принимают редакторы "Тайм", однако на их решение оказывает большое влияние выбор комиссии. По словам Батали, также поддерживающего кандидатуру Джобса, изобретенные экс-главой "Эппл" смартфоны "изменили мир так же, как Библия".

В случае избрания Джобса "Человеком года", он станет первым в истории журнала, кто удостоится этого звания посмертно.

Другими претендентами на почетное звание в этом году являются американский журналист и писатель Майкл Поллан, политик Элизабет Уоррен, тунисский торговец овощами Мохаммед Буазизи, совершивший самосожжение, которое послужило началом массовых народных волнений на Ближнем Востоке, а также собирательный образ "Возмущенные люди", символизирующий протесты граждан в разных странах, недовольных своими правительствами. Этот образ подразумевает, в частности, участников "арабской весны" и глобальной антикапиталистической акции "Оккупируй Уолл- стрит".

"Тайм" стал выбирать "Человека года" более 80 лет назад. Руководство журнала тогда решило, что по итогам каждого года стоит отмечать людей, которые оказали наибольшее влияние - как положительное, так и отрицательное - на общество.

Фото: www.bt.dk.

+++

Последние ссылки по теме "Стив Джобс":

Названы самые влиятельные мужчины 2011 года
Названы самые влиятельные мужчины 2011 года ... ... В опубликованном списке первое место занял основатель компании Apple Стив Джобс. Это звание Стив Джобс получил уже посмертно. После смерти основателя Apple многие люди начали рассуждать на тему, кто бы мог стать следующим Стивом Джобсом. Некоторые прочат это место Марку Цукербергу, другие – Ларри Пейджу.
20.10.2011 http://www.amic.ru/news/163358/

Правила жизни Стива Джобса
Правила жизни Стива Джобса ... ... обозначенной как "Правила жизни Стива Джобса ".* Мы едим пищу, которую выращивают другие люди.
14.10.2011 http://www.amic.ru/news/162961/

Названа непосредственная причина скоропостижной смерти легендарного Стива Джобса
Названа непосредственная причина скоропостижной смерти легендарного Стива Джобса ... ... изложенные в свидетельстве о смерти легендарного соучредителя американской компании "Эппл" Стива Джобса, - передает ИТАР-ТАСС.
11.10.2011 http://www.amic.ru/news/162591/

Биографию создателя Apple Стива Джобса планируют экранизировать
Биографию создателя Apple Стива Джобса планируют экранизировать ... ... со ссылкой на BBC. Напомним, что Стив Джобс скончался на 57 году жизни от рака поджелудочной железы на прошлой неделе.
10.10.2011 http://www.amic.ru/news/162523/

Мир простился со Стивом Джобсом
Мир простился со Стивом Джобсом ... ... был похоронен основатель и бывший гендиректор компании Apple Стив Джобс, - передает Лента.ру.
09.10.2011 http://www.amic.ru/news/162436/

19-летний студент, создав элемент "поминального маркетинга" по Стиву Джобсу, в одночасье стал знаменитым
19-летний студент, создав элемент "поминального маркетинга" по Стиву Джобсу, в одночасье стал знаменитым ... Впрочем, студент отметил, что логотип был придуман еще в августе, когда Стив Джобс покинул пост руководителя Apple, но идея стала популярна только в четверг после смерти бывшего главы корпорации. Как ранее сообщало ИА "Амител", основатель корпорации Apple Стив Джобс скончался в среду после продолжительной болезни в возрасте 56 лет.
07.10.2011 http://www.amic.ru/news/162325/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров