Генеральный консул Германии: «У меня появились идеи по развитию культурного сотрудничества с Алтайским краем»

13 ноября 2011, 10:07, ИА Амител

"У меня появились идеи по развитию культурного сотрудничества с Алтайским краем", - об этом генеральный консул Германии Найтхарт Хёфер-Виссинг заявил после визита в регион и посещения государственной филармонии. Подробности сообщает официальный сайт региона.

"Мне было чрезвычайно интересно узнать о том сотрудничестве, которое развивается между краем и Федеративной Республикой Германия. Очень порадовало тесное взаимодействие Алтайской государственной педагогической академии, Алтайского государственного университета с германскими университетами и научно-исследовательскими учреждениями", - сообщил он в благодарственном письме в адрес Губернатора Александра Карлина .

Генеральный консул ФРГ в Новосибирске также отметил высокий уровень знания немецкого языка алтайскими студентами, которые свободно общались с высоким гостем. Благодаря посещению Государственной филармонии Алтайского края у него появились идеи по развитию культурного сотрудничества нашего региона и ФРГ, которые он надеется воплотить в жизнь в рамках Года Германии в России и Года России в Германии в 2012-2013 годах.

"Планирую также посетить ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" и город-курорт Белокуриху, так как считаю, что возможности туристического бизнеса региона еще недостаточно изучены в Германии. Есть большой потенциал для экономического сотрудничества, мы будем над этим тоже работать", - пообещал консул.

Отмечается также, что Найтхарт Хёфер-Виссинг посетил Алтайский край 24-26 октября. Это первый регион, в котором он побывал после своего недавнего вступления в должность. Такой приоритет отдан краю в связи с высоким уровнем развития его партнерских отношений с Германией. Во время визита консул встретился с представителями исполнительной и законодательной власти, посетил международную выставку "Алтайская нива", несколько вузов, Российско-немецкий дом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров