Товарищеский матч между футбольными сборными Греции и России завершился вничью 1:1

12 ноября 2011, 11:15, ИА Амител

Товарищеский матч между футбольными сборными Греции и России завершился вничью 1:1Товарищеский матч между футбольными сборными Греции и России завершился вничью 1:1 Сборная России по футболу минувшей ночью провела товарищеский матч против сборной Греции.

Встреча прошла в Пирее. Уже на второй минуте наша команда вышла вперед. Роман Широков получил хороший пас из глубины и с близкого расстояния переиграл голкипера соперников. Правда, в этом эпизоде нашему полузащитнику помог рикошет от ноги защитника сборной Греции.

Хозяева отыгрались во втором тайме. Красивая комбинация на 60-й минуте привела в точному удару головой Константиноса Кацураниса. Отметим, что еще в первом тайме греки забили три мяча – и все три были не засчитаны: два гола из-за очевидных офсайдов, а еще один из-за фола Георгиоса Самараса на Александре Анюкове. Итог матча – ничья 1:1.

– Мне как тренеру интересно было посмотреть, как сыграют наши футболисты в конце сезона. В первом тайме у нас было много отличных моментов для взятия ворот сборной Греции, но мы забили всего один мяч и позволили хозяевам поля потом вернуться в игру. Греки играли на контратаках и сумели воспользоваться одной из наших ошибок во втором тайме, который, в целом, я оцениваю как равный для обеих команд. Считаю, что итоговый счет 1:1 вполне справедлив, – приводит слова наставника россиян Дика Адвоката официальный сайт Российского футбольного союза.



Напомним, что и Россия, и Греция уже обеспечили себе участие в чемпионате Европы 2012-го года, который пройдет в Польше и Украине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров