Алтайская полиция начинает операцию "Безопасный дом, безопасный подъезд, безопасная квартира"

14 ноября 2011, 06:15, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 14 ноября, сотрудники полиции Алтайского края начинают проведение заключительного в текущем году этапа профилактических мероприятий под названием "Безопасный дом, безопасный подъезд, безопасная квартира".

Новогодние каникулы – это время, привлекательное для квартирных воров, поскольку в этот период многие жители края проводят выходные дни вне своих домов. Профилактическая операция "Безопасный дом" - это хорошая возможность обезопасить свое имущество в особо актуальный период, - подчеркивает пресс-служба МВД России по Алтайскому краю. В ходе операции "Безопасный дом" полицейские уделят особое внимание проверке защищенности жилого сектора, обследуют микрорайоны, наиболее подверженные квартирным кражам.

Сотрудники полиции, задействованные в данном мероприятии, проведут с гражданами агитационно-разъяснительную работу, их задействовано в акции более тысячи. Помимо этого, полицейские встретятся с руководителями ЖЭУ, коллективами городских организаций и предприятий с целью проверки организации системы безопасности на этих объектах.

Подобные широкомасштабные мероприятия проводятся ежеквартально уже на протяжении десяти лет.

В текущем году расширена территория проведения акции. Теперь "Безопасный дом, безопасный подъезд, безопасная квартира" проходит еще в шести районных центрах: Благовещенске, Краснощеково, Павловске, Поспелихе, Тальменке и Шипуново.

Особенность текущей акции будет заключаться в следующем: всем гражданам, пожелавшим оформить договор на охрану в период проведения акции, то есть с 14 по 21 ноября, будет предоставлена скидка на монтаж и установку охранно-пожарной сигнализации филиалом ФГУП "Охрана" МВД России по Алтайскому краю.

Вопросы по заявкам на услуги охраны жители края могут задать, обратившись в дежурную часть Управления вневедомственной охраны по телефону 77-29-22 круглосуточно, либо оставить заявку на сайте http://www.uvoalt.ru/. Возможно подать заявление на услуги охраны через сайт http://www.gosuslugi.ru/.

Иллюстративное фото с сайта prkonline.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров