В заключительный день чемпионата России по плаванию на короткой воде алтайские спортсмены завоевали три медали

12 ноября 2011, 11:30, ИА Амител

Вчера в Волгограде завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде.

В заключительный соревновательный день было разыграно двенадцать комплектов медалей. Алтайские спортсмены, как и раньше, не остались в стороне. Так, Андрей Гречин в составе команды Санкт-Петербурга (его выступления идут в зачет как Алтайского края, так и Санкт-Петербурга – прим.ред.) выиграл золото в комбинированной эстафете 4 по 50 метров. Отметим, что бронзу здесь же завоевала сборная Омской области, за которую плыл Сергей Маков – еще один алтайский спортсмен, чье выступление идет в зачет не только нашего края.

Кстати, Сергей вчера завоевал две медали. Еще одну – на дистанции 100 метров на спине. Результат Макова стал третьим. Золото выиграл Виталий Мельников из Москвы, серебро – Виталий Борисов из Пензенской области.

Напомним, что и Гречин, и Маков по итогам нынешнего чемпионата выиграли по четыре медали разного достоинства. Поздравляем наших спортсменов!